www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
Les benjamins Minimes performants aux équip'athlé Régionales
Commentez cette actualité
28 Octobre 2020 - Frédéric Beuzard (Coordinateur Technique et Administratif)
Les benjamins Minimes performants aux équip'athlé Régionales
Le week-end a débuté en trombe avec les minimes. En effet l'équipe Féminine de l'AO Charenton termine 2ème au classement, imité par l'équipe masculine de l' ES SUCY. 

Le Lendemain c'est autour de l'ASA  Maisons Alfort de glaner la 2è place chez les garçons. 

Félicitations à tous les athlètes, aux entraineurs et structures ayant participer durant ce week-end athlétique. 

Retrouvez les résultats ici: 
Résultats Minimes
Résultats Benjamins
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/02 >
16/02 >
15/02 >
09/02 >
08/02 >
08/02 >
08/02 >
08/02 >
01/02 >
01/02 >
21/01 >
19/01 >
18/01 >
31/12 >
19/12 >
16/12 >
11/12 >
03/12 >
28/11 >
25/11 >
Webinaire: Athlé santé
Départementaux de CROSS
Départementaux Cross
Annulés suite aux dernières décisions prises lors du comité directeur de la Fédération 

CALENDRIER
Départementaux de cross au Parc du Tremblay- Annulés

Triathlons BE-MI du 23 et 31 janvier à Pantin : Annulés

30/01 : meeting 800m-1500m-3000m-marche-poids - Annulé

L'Assemblée Générale du CDA94 prévue le 5 mars 2021 est reportée à une date ultérieure en raison des contraintes sanitaires.  


Challenge BE-MI 2020

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2019/2020

Les résultats du Challenge Benjamins - Minimes

Règlement du challenge

CHALLENGE BEF 

CHALLENGE BEM

CHALLENGE MIF

CHALLENGE MIM

BONUS MARTEAU

Les Espaces
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------

Projet de Calendrier printanier


8 et 9 mai: Dptx épreuves combinées MCJES

13 mai : Dptx benjamins

19 mai : Dptx CJES 1/2 fond long

22 et 23 mai : Dptx CJES

29 mai : équip'athlé benjamins

5 juin :  équip'athlé minimes

6 juin : finale des éveils-poussins