www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Prochaines organisations
Envoyez vos programmes au CDA afin qu'ils soient diffusés et inscrits au calendrier. Ils seront également transmis à Jérémy Blondin (CDJ)

Les Kids Athlé du Val-de-Bièvre :
  • Dimanche 4 février : Animation Elan Chevilly (en salle)

  • Samedi 17 mars : Animation AAS Fresnes - Annulé
  • Samedi 31 mars : Animation ASFI Villejuif
  • Samedi 14 avril : Animation CO Cachan
  • Samedi 26 Mai : Animation COSMA Arcueil
  • Dimanche 17 ou 24 juin : Animation Elan Chevilly

 Autres organisations :

  • Samedi 20 janvier - ASA Maisons-Alfort : Kids en salle - Programme
  • Dimanche 21 janvier -ASPTT Villecresnes : Kids en salle Reporté le 18 mars
  • Samedi 27 janvier - RSC Champigny - Kids en salle
  • Samedi 3 février - ES Caudacienne : Kids en salle
  • Dimanche 11 février - ES Sucy : Kids en salle - 13h à 18h
  • Dimanche 11 février - Joinville : Anim'arche  (Voir ZOOM)
  • Samedi 17 mars  - ASA Maisons-Alfort Reporté
  • Samedi 17 mars  - CAP 94 : Programme
  • Dimanche 18 mars - ASPTT Villecresnes - Kids en salle 9h30 - 13h
  • Samedi 31 mars - ACP Joinville - kids'athlé des Bords du Marne
  • Samedi 7 avril - ES Sucy : Kids sur piste - 9h à 13h
  • Dimanche 13 mai - US Alfortville : Kids sur piste

Gros Plans
EXAMENS JUGE
Voici les dates à retenir pour les examens de juges, qui auront lieux au comité départemental

Le samedi 12 mai à 9h30 au comité pour les jeunes juges départementaux et régionaux

Le vendredi 15 juin à 20h au Comité pour les juges départementaux
Meeting
 
06/06 Meeting de l'US Alfortville
09/06 Meeting du CA L'Hay les Roses
14/06 Meeting de Nogent/Marne
14/06 Meeting de l'ASA
16/06 Meeting du CA Plessis 94
17/06 Meeting de Val de Marne 
27/06 Soirée Lancers de l'US Ivry
28/06 Meeting de l'ACP Joinville
07/07 Meeting de l'US Ivry
12/07 Meeting de l'ACP Joinville

Soirées de Saint-Maur
6, 13, 20, 27 juin
4 et 12 juillet
Challenge Hors Stade
Classement challenge au 23 mars 2018
Classement Challenge féminin
Classement Challenge masculin
Classement Challenge par équipe

La période de qualification pour les France de 10km est du 4 juin 2017 au 3 juin 2018
.

21/01/2018 : Résultats La Sagittaire
04/02/2018 :
Résultats Foulées de Vincennes
11/02/2018 :
Résultats Foulées Charentonnaises
18/03/2018 : Résultats Semi du Val de Marne
Meeting de Lancers Longs
L'ASA Maisons-Alfort vous propose un 2ème meeting de Lancers Longs
le samedi 17 mars - Résultats 

Puis un meeting Javelot / Marteau
le 14 juin à partir de 18h.


Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------
Compétitions Estivales
Dptx Interclubs 29/04 à Antony
Dptx benjamins 8/05 à Cachan
 
12/05 à Villejuif - 13/05 à Ivry - Horaires
 
Dptx minimes 21/05 à Maisons-Alfort
équip'athlé Benj 26/05 à L'Hay les Roses
Dptx 1/2 fond long 30/05 à Créteil
Dptx individuels CJES 02/06 et 03/06 à Joinville