www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
PROCES VERBAUX 2016-2020

PV Assemblées Générales
AG Financière du 9 mars 2018
AG Financière du 11 mars 2017
AG Ordinaire du 13 octobre 2017

PV Comité Directeur
Comité Directeur - Pv n° 1/2018 du 16 février 2018
Comité Directeur - Pv n° 3/2017 du 20 octobre 2017
Comité Directeur - Pv n° 2/2017 du 12 juillet 2017
Comité Directeur - Pv n° 1/2017 du 24 février 2017
Comité Directeur - Pv n° 4/2016 du 25 novembre 2016
Comité Directeur - Pv n° 3/2016 du 21 octobre 2016 - Trombinoscope

Pv Bureau

Bureau - Pv n° 1/2018 du 9 mai 2018
Bureau - Pv n° 5/2017 du 18 décembre 2017
Bureau - Pv n° 4/2017 du 15 septembre 2017
Bureau - Pv n° 3/2017 du 3 mai 2017
Bureau - Pv n° 2/2017 du 17 février 2017
Bureau - Pv n° 1/2017 du 11 janvier 2017
Bureau - Pv n° 4/2016 du 21 novembre 2016
Bureau - Pv n° 3/2016 du 24 octobre 2016

Commission Sportive et d'Organisation
CSO - Pv n°4 du 15 décembre 2017
CSO - Pv n°2 du 16 février 2017
CSO - Pv n°1 du 05 janvier 2017

Commision des Officiels Techniques
COT - Pv n° 3 du 13 février 2018
COT - Pv n° 2 du 20 septembre 2017
COT - Pv n° 1 du 27 janvier 2017

Commission Départementales des Courses Hors Stade
CDCHS - Pv de réunion annuelle du 22 septembre 2017
CDCHS - Pv n° 1 du 19 janvier 2017

Commission Départemental des Jeunes
CDJ - Pv n°6 du 09 avril 2018
CDJ - Pv n°4 du 08 novembre 2017
CDJ - Pv n°3 du 02 mai 2017
CDJ - Pv n°2 du 05 avril 2017


Commission Des Formations



PROCES VERBAUX 2012-2016

PV Assemblées Générales
AG Ordinaire du 11 mars 2016
AG Ordinaire du 20 mars 2015
AG Ordinaire du 14 mars 2014
AG Financière du 26 février 2013
AG Ordinaire du 12 octobre 2012

PV Comité Directeur

Comité Directeur - Pv n° 6 du 14 janvier 2015
Comité Directeur - Pv n° 5 du 16 juillet 2014
Comité Directeur - Pv n° 3 du 9 octobre 2013
Comité Directeur - Pv n° 2 du 17 décembre 2012
Comité Directeur - Pv n° 1 du 25 octobre 2012

Pv Bureau
Bureau - Pv n° 15 du 20 juillet et 12 septembre 2016
Bureau - Pv n° 12 du 8 décembre 2014
Bureau - Pv n° 10 du 24 janvier 2014
Bureau - Pv n° 8 du 25 septembre 2013
Bureau - Pv n° 7 du 17 avril 2013
Bureau - Pv n° 5 du 13 février 2013
Bureau - Pv n° 4 du 23 janvier 2013
Bureau - Pv n° 2 du 19 décembre 2012
Bureau - Pv n° 1 du 4 décembre 2012

Commission Sportive et d'Organisation
CSO - Pv n° 10 du 23 mars 2016
CSO - Pv n° 9 du 27 octobre 2015
CSO - Pv n° 8 du 26 mars 2015
CSO - Pv n° 7 du 29 octobre 2014
CSO - Pv n° 6 du 27 mars 2014
CSO - Pv n° 5 du 25 mars 2014
CSO - Pv n° 4 du 6 novembre 2013
CSO - Pv n° 3 du 17 avril 2013
CSO - Pv n° 2 du 21 mars 2013
CSO - Pv n° 1 du 20 novembre 2012

Commision des Officiels Techniques

COT - Pv n° 12 du 20 septembre 2016
COT - Pv n° 11 du 18 février 2016
COT - Pv n° 10 du 10 septembre 2015
COT - Pv n° 8 rapport COT 2013-2014
COT - Pv n° 7 du 11 septembre 2014
COT - Pv n° 6 du 18 décembre 2013
COT - Pv n° 5 du 12 septembre 2013
COT - Pv n° 4 du 18_avril_2013
COT - Pv n° 3 du 27 février 2013
COT - Pv n° 2 du 25 janvier 2013
COT - Pv n° 1 du 13 décembre 2012

Commission Départemental des Jeunes
CDJ - Pv n°3 du 24 juillet 2014
CDJ - Pv n°2 du 24 juin 2013
CDJ - Pv n° 1 du 15 février 2013

Commission Des Formations
CDF - Pv n° 6 du 24 mars 2015
CDF - Pv n° 3 rapport au 17 février 2014
CDF - Pv n° 2 du 1er juillet 2013
CDF - Pv n° 1 du 1er février 2013

Commission Départementales des Courses Hors Stade
CDCHS - Pv de réunion annuelle du 30 septembre 2016
CDCHS - Pv du 8 septembre 2016
CDCHS - Pv de réunion annuelle du 16 octobre 2015
CDCHS - Pv du 22 septembre 2015
CDCHS - Pv du 2 juin 2015
CDCHS - Pv du 30 mars 2015
CDCHS - Pv du 16 décembre 2014
CDCHS - Pv du 13 novembre 2014
CDCHS - Pv du 18 septembre 2013
CDCHS - Pv n° 2 du 11 décembre 2013
CDCHS - Pv n° 1 du 3 novembre 2013
CDCHS - Pv de l'AG du 5 octobre 2013
Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Classement au 20/06 femmes - hommes - équipes

Courses Challenge 2019
08/09 : La Sucycienne
15/09 : 10km de Joinville
13/10 : La Saint-Maurienne
20/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois

Courses effectuées
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire - Résultats - (Chpt 94 trail)
03/02 : Fiulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats
24/03 : 5km et semi du Val de Marne - Résultats - podiums chpt 94
07/04 : La Vivicitta - Résultats
12/05 : Foulées Cachanaises - Résultats (Chpt 94 10km)
12/05 : La Bonneuilloise - Résultats (hors challenge)
19/05 : Course pour Clara - Résultats
09/06 : 10km Plessis-Trevise - Résultats
16/06 : Relais Nature - Résultats
16/06 : La Foulée Verte - Résultats (Chpt 94 15km)  - Podiums - Photos
23/06 : La Cavale l'Hayssienne - Résultats

Pendant vos vacances : Passez par Tanlay 
Annonces Club

Le CSMB Athletisme  recherche un animateur babys athle les mercredis de 17H30 à 18H30

Contact : Philippe Dufeal philippe.dufeal@orange.fr

______________________________

L’UAI Nogent recherche un entraîneur benjamins/minimes pour la saison 2019/2020.

Les entraînements ont lieu le Mardi et le Vendredi de 18h à 20h au stade sous la lune.

Contact : Olivier Rasquin orasquin@wanadoo.fr

____________________________________


Le club US Créteil Athlétisme recherche 2 entraineurs Eveils Athlé et/ou Poussins pour les créneaux suivants (en fonction des disponibilités): 
  • mardi 18h15 -19h45 Gymnase Schweitzer
  • mercredi 18h - 19h30  Stade Brise Pain
  • jeudi 18h15 - 19h45 Gymnase Schweitzer
  • vendredi 18h 15 - 19h 45 Gymnase Laplace
  • Samedi 10h - 11h30 Stade Brise Pain
Les entrainements reprennent dès le mardi 10 septembre 2019. 
Merci de contacter Didier Huberson:
______________________________________

L'ES Sucy recherche un coach athlé santé (si possible pour 15h/semaine) avec des entraînements pour les baby, éveils et poussins.
Contact : vtrayaux@yahoo.fr

Formation Juges
Date des formations
Officiels
le 8 novembre 20h (courses et marche)
le 22 novembre 20h (sauts)
le 29 novembre 20h (lancers)
le 4 décembre 20h (rattrapage)

Jeune Juge
le 9 novembre à 14h
le 23 novembre à 14h
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
28 septembre à Alfortville
Equip'athlé benjamins - Horaires
-----
5 octobre
Equip'athlé minimes- Horaires
Feuille d'équipe - Réglement
 -----
 30 novembre et 1er décembre
Triathlon BE-MI à Pantin
Zones

Départementaux en salle à Eaubonne
16/11 : J1
24/11 : J2

Dptx Ep Comb en salle
4 et 5/01 : Horaires
-----
17/11 :Cross du VDM-LIFA
08/12 :Cross de Sucy - Dptx Cross Court
12/01 : Départementaux de cross
-----
15/12 : Journée Lances BE à MA - Maisons-Alfort
11/01 : Journée Lances BE à MA - Maisons-Alfort