www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Le Comité Directeur du Comité du Val de Marne (2016-2020)

Le Comité Directeur est l'organe de décision du Comité du Val de Marne. Il se compose de 23 membres élus par l'Assemblée Générale pour une durée de 4 ans.

Pour la mandature 2016 - 2020, la composition du Comité Directeur est la suivante :

BUREAU DU COMITE DIRECTEUR 2016-2020

Président
Arnaud ANGER

Vice-Présidents
Christian PLAT
Frantz FRANCILLONNE


Secrétaire Générale

Nathalie STEINVILLE

Secrétaire Générale adjoint
Jöelle BERNARD

Trésorière
Sylvie BRENAT

Trésorier Adjoint
Pascal BRAULT


MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR 2016-2020

Les Membres du Bureau + Francis BELOT, Jérémy BLONDIN, Martine CHAMOUARD, Jacques DERIMAIS, Jean-Claude FRANCHETTE, Annie GAUTHIER, Salim GUERROUDJ, Marie HELIER, Louise HERTERT, Didier HUBERSON, Yves LEBRETON, Christian PETIN, Régine PETIN, Sylvain RICHARD, Christian RODE, Eric SWIDZINSKI.





Le Comité Directeur du Comité du Val de Marne (2012-2016)


Le Comité Directeur est l'organe de décision du Comité du Val de Marne. Il se compose de 18 membres élus par l'Assemblée Générale pour une durée de 4 ans.

Pour la mandature 2012 - 2016, la composition du Comité Directeur est la suivante :

BUREAU DU COMITE DIRECTEUR

Président
Christian PLAT

Vice-Présidents
Philippe LORIN
Frantz FRANCILLONNE


Secrétaire Général

Arnaud ANGER

Trésorier Général
Sylvie BRENAT

Trésorière Générale Adjointe
Angélique OLIVIER


MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

Francis BELOT, Joelle BERNARD, Sylvie BRENAT, Martine CHAMOUARD, Yves CONGARD, Jacques DERIMAIS, Annie GAUTHIER, Marie HELIER,Didier HUBERSON, Yves LEBRETON, Christian RODE, Jean-Baptiste SUREAU, Eric SWIDZINSKI.
Challenge Hors Stade
Classement challenge au 23 mars 2018
Classement Challenge féminin
Classement Challenge masculin
Classement Challenge par équipe

La période de qualification pour les France de 10km est du 4 juin 2017 au 3 juin 2018
.

21/01 : Résultats La Sagittaire
04/02 :
Résultats Foulées de Vincennes
11/02/2018 :
Résultats Foulées Charentonnaises
18/03 : Résultats Semi du Val de Marne
20/05 : Résultats Course pour Clara
27/05 : Résultats Foulée Verte
27/05 : Résultats Foulees Cachanaises
10/06 : Résultats 10km PLessis-Trevise
Annonces Club
Entraîneur(e) éveil – poussin(e)
Service civique possible.
Le mercredi de 13h30 à 17h30 - Stade Baudequin, place VAN GOGH - 94320 THIAIS
Contacts : Romain Brusa, entraîneur (SMS au 0695172397 romain.brusa@free.fr), Emilie Sineux, présidente (SMS au 0685840687)

Entraîneur(e) Minimes

Service civique possible.
les mercredi et vendredi de 18h00 à 20h00. Stade Baudequin, place Van Gogh, 94320 Thiais.
Contacts : Mickaël Abed, entraîneur (yamaha1966@hotmail.fr),Emilie Sineux, présidente (SMS au 0685840687)
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------
Compétitions Estivales
Les épreuves départementales sont terminées.
Nous vous souhaitons beaucoup de réussite aux championnats de France et de belles sélections internationales - avec les résultats qui suivent....

au parc du Tremblay