www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Le Comité Directeur du Comité du Val de Marne (2016-2020)

Le Comité Directeur est l'organe de décision du Comité du Val de Marne. Il se compose de 23 membres élus par l'Assemblée Générale pour une durée de 4 ans.

Pour la mandature 2016 - 2020, la composition du Comité Directeur est la suivante :

BUREAU DU COMITE DIRECTEUR 2016-2020

Président
Arnaud ANGER

Vice-Présidents
Christian PLAT
Frantz FRANCILLONNE


Secrétaire Générale

Nathalie STEINVILLE

Secrétaire Générale adjoint
Jöelle BERNARD

Trésorière
Sylvie BRENAT

Trésorier Adjoint
Pascal BRAULT


MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR 2016-2020

Les Membres du Bureau + Francis BELOT, Jérémy BLONDIN, Martine CHAMOUARD, Jacques DERIMAIS, Jean-Claude FRANCHETTE, Annie GAUTHIER, Salim GUERROUDJ, Marie HELIER, Louise HERTERT, Didier HUBERSON, Yves LEBRETON, Christian PETIN, Régine PETIN, Sylvain RICHARD, Christian RODE, Eric SWIDZINSKI.





Le Comité Directeur du Comité du Val de Marne (2012-2016)


Le Comité Directeur est l'organe de décision du Comité du Val de Marne. Il se compose de 18 membres élus par l'Assemblée Générale pour une durée de 4 ans.

Pour la mandature 2012 - 2016, la composition du Comité Directeur est la suivante :

BUREAU DU COMITE DIRECTEUR

Président
Christian PLAT

Vice-Présidents
Philippe LORIN
Frantz FRANCILLONNE


Secrétaire Général

Arnaud ANGER

Trésorier Général
Sylvie BRENAT

Trésorière Générale Adjointe
Angélique OLIVIER


MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

Francis BELOT, Joelle BERNARD, Sylvie BRENAT, Martine CHAMOUARD, Yves CONGARD, Jacques DERIMAIS, Annie GAUTHIER, Marie HELIER,Didier HUBERSON, Yves LEBRETON, Christian RODE, Jean-Baptiste SUREAU, Eric SWIDZINSKI.
Cross National 94 - LIFA

Cross Val de Marne-Ile de France
17-21 novembre 2018
Parc Interdépartemental 75/94

Samedi 17 - Marche Nordique
Dimanche 18- Relais Vert & Cross
Mercredi 21 - USEP UNSS-FFSU
-------------

Colloque Cross
17 novembre 2018 INSEP-Paris
8h30-18h00


Annonces Courses
04/11/2018 : 40 ans du Cross de la Rose à L'Hay les Roses



Challenge Hors Stade
Classement challenge au 9 octobre
Classement Challenge féminin
1ère Isabelle Corneille (ASPH)
2ème Christelle Piroit (ESS)
3ème Elisabeth Oliveira (ASPH)

Classement Challenge masculin
1er Olivier Catrou (ASPH)
2ème Aurélien Schellhaas (CSAKB)
3ème Jerome Glachant (ASPH)

Classement Challenge par équipe

Prochaines courses
21/10 :10km de Fontenay

Résultats
02/09 : La Sucycienne -  Résultats
09/09 : Course de la Rentrée (Championnat 94 du 15km) - Résultats
16/09 : 10km de Joinville - Résultats

30/09 : La Nogent-Baltard - Résultats
07/10 : Foulées Bryardes - Résultats
14/10 : Corrida de Villejuif  - Résultats - Championnat 94 - Podiums

Courses hors Challenge
14/10 : Saint-Maurienne - Résultats

Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy
25/11 : La Mirabal - Renseignements
02/12 : Corrida de Thiais - Renseignements
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------

25/11 à Eaubonne Dptx CJES 93+94
01/12 à Eaubonne Dptx CJES 93+94

08 et 09/12 à l'INSEP : Dptx épreuves combinées CJES

09/12 : Cross de Sucy

15 et 16/12 à Pantin : Triathlon BE-MI (3 zones)

13/01 à Champigny : Dptx Cross

09/02 à Pantin : Pentathlon minimes
10/02 à Pantin : Triathlon / Tetrathlon Benjamins (2 zones)

17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI