www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Les Commissions du CDA 94 (2016-2020)


Commission Sportive et Organisation

CSO
Président : Francis Belot
Membres :
Arnaud Anger, Joelle Bernard, Sylvie Brenat, Jacques Derimais, Frantz Francillonne, Christian Plat (?), Christian Rode.

Commission des Jeunes
CDJ
Présidente : Jérémy BLONDIN
Membres : Annie Gauthier, Salim Guerroudj, Marie Hélier, Louise Hertert, Christian Petin, Sylvain Richard, Loïc Steinville, Nathalie Steinville


Commission des Officiels Techniques
COT
Président : Régine PETIN
Membres :
Arnaud Anger, Francis Belot, Jacques Derimais, Jean-Claude Franchette, Frantz Francillonne, Christian Petin, Christian Plat, Christian Rode, Eric Swidzinski, Marc Toulza.

Commission des Formations
CDF
Président : Yves Congard
Membres : Serge Olivarès

Commission des Evénements
CDE
Président : Didier Huberson
Membres : Juliette Balage, Jérémy Blondin, Renaud Goude, Jacques Lelong, Didier Lobo, Esther Nommé, Christian Plat, Aurélia Truel

Commission de Marche
CDM
Président : Eric Swidzinski
Membres :



Les président, secrétaire et trésorier du Comité Directeur sont membres de droit de toutes les commissions.




Les commissions du CDA 94 (2012-2016)


Commission Sportive et Organisation

CSO
Président : Arnaud Anger
Membres : Francis Belot, Joelle Bernard, Sylvie Brenat, Martine Chamouard, Jacques Derimais, Frantz Francillonne, Angélique Olivier, Christian Plat, Christian Rode, Eric Swidzinski.


Commission des Jeunes
CDJ
Présidente : Annie Gauthier
Membres : Sylvie Masse, Dulce Carvalho, Sylvain Richard.


Commission des Officiels Techniques
COT
Président : Francis Belot
Membres : Arnaud Anger, Jacques Derimais, Jean-Claude Franchette, Frantz Francillonne,
Christian Petin, Christian Plat, Eric Swidzinski, Marc Toulza.


Commission des Formations
CDF
Président : Yves Congard
Membres : Serge Olivares
.


Commission des Evénements
CDE
Président : Philippe Lorin
Membres : Yves Lebreton, Martine Chamouard
.


Commission de Marche
CDM
Président : Eric Swidzinski
Membres : Séverine Lanoue, Dominique Lemétayer, Jacques Oudart.




Les président, secrétaire et trésorier sont membres de droit de toutes les commissions.


Challenge MTJ & Meetings

Réglement Challenge Multijump 94

Classements au 14/06 Hauteur H/F - Perche H/F - Longueur H/F - Triple-saut H/F

05/07 Finale Multijump à Villejuif


Hors Stade
11 juin Résultats du
Relais Nature du parc du Tremblay

----------------------------------------
Samedi 17 juin
Photos - Résultats de La Norpic : Randonnée  Marche Nordique sur 6km

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------

05/07 à Villejuif : Résultats Finale Multijump

*******
11/06 à Créteil : Clt éveil -
Clt poussin  Résultats individuels poussins
équipes : éveils - poussins
------------------
Équip'Athlé Val-de-Marne :
10/06 à Ivry : Résultats Mi-Ca  
17/06 à Maisons-Alfort : Résultats Be
---------------------