www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du val de marne

_____________________ LE PROGRAMME DES COMPÉTITIONS _______________________

Calendrier 2021-2022


Samedi 2 Avril : Triathlon Benjamins Minimes zone A - ALFORTVILLE - Résultats 

Dimanche 3 Avril matin : Triathlon Benjamins Minimes zone B - Ivry Sur Seine - Résultats

Dimanche 3 Avril après-midi : Triathlon Benjamins Minimes zone C - Ivry Sur Seine - Résultats-

Samedi 9 Avril : Triathlon Tétrathlon Benjamins - Cachan - Résultats Tétrathlon - Résultats Triathlon   

Dimanche 10 Avril : Meeting ASA/Athlérunning 94 - Maisons Alfort - Résultats

Samedi 16 et Dimanche 17 Avril : Départementaux Epreuves Combinées MI CA JU ES SE - Villejuif -  Resultats minimes - Résultats toutes catégories

Dimanche 24 Avril : Interclubs Départementaux - Plessis Robinson - Résultats -

Samedi 30 Avril : Meeting ASFI Villejuif Athlétisme - Résultats

_________________________________________

Mercredi 11 Mai  Meeting du CSM Bonneuil



Horaires 

Engagement jusqu'au 09/05/2022 22h00












_________________________________________

Mercredi 11 Mai  Soirée de Saint-Maur 

Programme

Engagement jusqu'au 09/05/2022 22h00

_________________________________________

Samedi 14 Mai : Equip'athle Benjamins - Joinville

Horaires 

Feuille d'engagement à retourner avant le 12 Mai 22h00

Réglement

_________________________________________

Samedi 14 Mai : Challenge de Marche Athlétique - Villejuif


HORAIRES ET RÈGLEMENT 



Engagement jusqu'au 12/05/2022 22h00












_________________________________________

Dimanche 15 Mai  Equip'athle Minimes - Sucy

Horaires

Feuille d'engagement à retourner avant le 12 Mai 22h00

Réglement

⚠️ Attention le marteau Minimes aura lieu le samedi 14 Mai à Joinville. 

_________________________________________

Mercredi 18 Mai  Soirée de Saint-Maur (Spécial Jeunes)

Programme

Engagement jusqu'au 16/05/2022 22h00

_________________________________________

Mercredi 25 Mai  Départementaux 1/2 fond long - Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 23/05/2022 22h00

_________________________________________

Jeudi 26 Mai  Départementaux Minimes - Cachan

Horaires 

Engagement jusqu'au 24/05/2022 22h00

_________________________________________

Samedi 28 et Dimanche 29 Mai  Départementaux CA JU ES SE - Bonneuil (J1) et Ivry Sur Seine (J2)- 

Horaires

⚠️Attention les épreuves de lancer de Marteau auront lieu le vendredi 27 Mai à Maisons Alfort 19h00 : TCF (3 et 4 kg) et 20h15 : TCM (4, 5 et 6kg)

Engagement jusqu'au 26/05/2022 22h00

_________________________________________

Mercredi 1er juin Soirée de Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 30/05/2022 22h00

_________________________________________

Lundi 6 Juin  Départementaux Benjamins - Ivry Sur Seine

Horaires

Engagement jusqu'au 02/06/2022 22h00 

_________________________________________

Mercredi 8 juin  Soirée de Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 06/06/2022 22h00

_________________________________________

Dimanche  12 Juin  Finale Eveils-Poussins - Villejuif

_________________________________________

Mercredi 15 juin  Meeting du CSM Bonneuil - BONUS RANKING



Horaires 

Engagement jusqu'au 13/06/2022 22h00










_________________________________________

Mercredi 15 juin  Soirée de Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 13/06/2022 22h00

_________________________________________

Jeudi 16 Juin  Meeting National de Joinville - BONUS RANKING


Programme

Engagement jusqu'au 14/06/2022 22h00












_________________________________________

Vendredi 17 Juin  Meeting de l'ES Sucy-en-Brie

_________________________________________

Mercredi 22 juin  Soirée de Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 20/06/2022 22h00

_________________________________________

Jeudi 23 Juin  Meeting de l'UAI Nogent sur Marne - BONUS RANKING

_________________________________________

Dimanche 26 Juin  Meeting du Val de Marne - BONUS RANKING




Le meeting du Val de Marne aura lieu dimanche 26 juin au stade Alain Mimoun, à Nogent sur Marne. Ce meeting permettra de bénéficier du bonus ranking. Bonus important pour la qualification aux championnats de France.

Au programme : 

200 m
400 m
800 m 
400 m haies 
Hauteur Homme
Perche Femme
Longueur Homme
Triple saut Femme



_________________________________________

Mercredi 29 juin Soirée de Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 27/06/2022 22h00

_________________________________________

Samedi 2 juillet Meeting de l'US Ivry

_________________________________________

Mercredi 6 juillet Soirée de Saint-Maur

Programme

Engagement jusqu'au 04/07/2022 22h00

_________________________________________

Les Espaces
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------