www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne

Assemblée Générale - vendredi 9 mars 2018
Convocation
Fiche Pouvoir de représentation club
Fiche de candidature à l'élection au Comité Directeur (1 poste de médecin à pourvoir)
Procès verbal de l'Assemblée Générale du 10 mars 2017

Situation financière 2017 - Budget prévisionnel 2018 et réalisé 2017
Rapport d'activités mars 2017-mars 2018
Document présenté
Statuts

Assemblée Générale Financière - vendredi 10 mars 2017

Convocation
Fiche Pouvoir de représentation club
Fiche de candidature à l'élection au Comité Directeur (1 poste de médecin à pourvoir)
Procès verbal de l'Assemblée Générale du 13 octobre 2016
Situation financière 2016 - Budget prévisionnel 2017 et réalisé 2016
Rapport d'activités octobre 2016-mars 2017
Les principaux résultats sportifs
Présentation des Commissions
Statistiques Compétitions LIFA et FFA en salle


Assemblée Générale élective - jeudi 13 octobre 2016
Statuts
Rapport Activités Olympiade 2013-2016
Rapport Activités saison 2015-2016


Assemblée Générale du 11 mars 2016

Assemblée Générale du 20 mars 2015

Assemblée Générale du 14 mars 2014

Assemblée Générale élective du 12 octobre 2012
Cross National 94 - LIFA

Cross Val de Marne-Ile de France
17-21 novembre 2018
Parc Interdépartemental 75/94

Samedi 17 - Marche Nordique
Dimanche 18- Relais Vert & Cross
Mercredi 21 - USEP UNSS-FFSU
-------------

Colloque Cross
17 novembre 2018 INSEP-Paris
8h30-18h00


Annonces Courses
04/11/2018 : 40 ans du Cross de la Rose à L'Hay les Roses



Challenge Hors Stade
Classement challenge au 9 octobre
Classement Challenge féminin
1ère Isabelle Corneille (ASPH)
2ème Christelle Piroit (ESS)
3ème Elisabeth Oliveira (ASPH)

Classement Challenge masculin
1er Olivier Catrou (ASPH)
2ème Aurélien Schellhaas (CSAKB)
3ème Jerome Glachant (ASPH)

Classement Challenge par équipe

Prochaines courses
21/10 :10km de Fontenay

Résultats
02/09 : La Sucycienne -  Résultats
09/09 : Course de la Rentrée (Championnat 94 du 15km) - Résultats
16/09 : 10km de Joinville - Résultats

30/09 : La Nogent-Baltard - Résultats
07/10 : Foulées Bryardes - Résultats
14/10 : Corrida de Villejuif  - Résultats - Championnat 94 - Podiums

Courses hors Challenge
14/10 : Saint-Maurienne - Résultats

Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy
25/11 : La Mirabal - Renseignements
02/12 : Corrida de Thiais - Renseignements
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------

25/11 à Eaubonne Dptx CJES 93+94
01/12 à Eaubonne Dptx CJES 93+94

08 et 09/12 à l'INSEP : Dptx épreuves combinées CJES

09/12 : Cross de Sucy

15 et 16/12 à Pantin : Triathlon BE-MI (3 zones)

13/01 à Champigny : Dptx Cross

09/02 à Pantin : Pentathlon minimes
10/02 à Pantin : Triathlon / Tetrathlon Benjamins (2 zones)

17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI