www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Parcours et Horaires

Horaires et distances du cross - Parcours

Horaires


08:20 - Ouverture du Secrétariat


09:20 - Relais vert à 3 coureurs


10:30 - Cross Masters

11:10 - Cross Minimes Garçons et Cadettes

11:30 - Cross Minimes Filles

11:50 - Cross Benjamines

12:05 - Cross Benjamins

12:20 - Championnats d’Ile de France de relais 4x2000m Cross mixte

13:05 - Cross Juniors M (Cross de Sélection pour les Championnats d'Europe)

13:35 - Cross Juniors F (Cross de Sélection pour les Championnats d'Europe)
14:05 - Cross Cadets
14:25 - Cross Elite F

15:00 - Cross Elite M

15:45 - Eveil Athlétique F

16:00 - Eveil Athlétique M

16:15 - Cross Poussines

16:25 - Cross Poussins

Semi et 5km du 94
Semi-Marathon et 5km
du Val de Marne
Dimanche 24 mars 20189
Choisy-le-Roi
 
Départ semi à 9h00
Départ 5km à 11h15
Bulletin individuel
Règlement
Parcours semi : 3 boucles
Parcours 5km : 1 boucle
Inscriptions en ligne sur Le Sportif  Inscriptions collectives clubs
Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Nouveauté règlement : un bonus spécifique est attribué pour les départementaux de cross
Premières courses Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
03/02 : Fiulées de Vincennes
24/02 : Foulées Charentonnaises
24/03 : 5km et  semi du Val de Marne - Choisy-le-Roi
07/04 : La Vivicitta
Annonces Courses
du cross de Sucy du 09/12

Résultats Cross de la Rose du 4/11



Cross National 94 - LIFA

Cross Val de Marne-Ile de France
17-21 novembre 2018
Parc Interdépartemental 75/94

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------
 13/01 à Champigny : Dptx Cross Horaires   

12/01 à Noisy-le-grand (93) Lancers longs : Renseignements   et   Inscriptions 
19/01 à Maisons-Alfort - Stade Delaune :Lancers Longs
Benjamins Minimes de 11h à 13h
Cadets à Masters : 13h30 : Disque et Marteau
16h00 Javelot

09/02 à Pantin : Pentathlon minimes  
10/02 à Pantin : Triathlon / Tetrathlon Benjamins  (2 zones)

17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI