www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du val de marne
Parcours et Horaires

Horaires et distances du cross - Parcours

Horaires à confirmer


Samedi 14 novembre 2020


- 10h00 : Marche Nordique - 7km


- 14h00

- Eveil Athlétique F - endurance 6mn

- Eveil Athlétique M - endurance 6mn

- Cross Poussines - 1400m

- Cross Poussins - 1400



Dimanche 15 novembre 2020

 - Ouverture du Secrétariat


 - 09h45 : Cross Masters - 8800m

 - 10h30 : Cross Minimes Garçons et Cadettes - 2700m

 - 10h50 : Cross Minimes Filles - 2050m

 - 11h05 : Cross Benjamines - 2050m

 - 11h20 : Cross Benjamins - 2050m

 - 11h35 : Relais Cross 4x1000m (1BEM+1BEF+1MIM+1MIF)


 - 13h10 : Championnats d’Ile de France de relais 4x2000m Cross mixte moins de 20 ans

 - 13h45 : Championnats d’Ile de France de relais 4x2000m Cross mixte toutes catégories confondues

 - 14h25 : Cross Elite M - 8800m

 - 15h10 : Cross Elite F + Cross Juniors F - 4500m

 - 15h40 : Cross Juniors M - 6300m

 - 16h15 : Cross Cadets - 3850m
Webinaire: Athlé santé
Départementaux de CROSS
Départementaux Cross
Annulés suite aux dernières décisions prises lors du comité directeur de la Fédération 

CALENDRIER
Départementaux de cross au Parc du Tremblay- Annulés

Triathlons BE-MI du 23 et 31 janvier à Pantin : Annulés

30/01 : meeting 800m-1500m-3000m-marche-poids - Annulé

L'Assemblée Générale du CDA94 prévue le 5 mars 2021 est reportée à une date ultérieure en raison des contraintes sanitaires.  


Challenge BE-MI 2020

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2019/2020

Les résultats du Challenge Benjamins - Minimes

Règlement du challenge

CHALLENGE BEF 

CHALLENGE BEM

CHALLENGE MIF

CHALLENGE MIM

BONUS MARTEAU

Les Espaces
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------

Projet de Calendrier printanier


8 et 9 mai: Dptx épreuves combinées MCJES

13 mai : Dptx benjamins

19 mai : Dptx CJES 1/2 fond long

22 et 23 mai : Dptx CJES

29 mai : équip'athlé benjamins

5 juin :  équip'athlé minimes

6 juin : finale des éveils-poussins