www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne

Archives Hors Stade

CHALLENGE 2017 :


Classement féminin : 1ère Christelle Piroit (ESS), 2ème Elisabeth Oliveira (ASPH), 3ème Amélia Le Tohic (AASF)


Classement masculin : 1er Olivier Catrou (ASPH), 2ème Kenji Louviers (USC), 3ème Jérôme Glachant (ASPH)


Classement équipes : 1ère place pour l'ASFI Villejuif chez les femmes et l'Asphalte 94 chez les hommes


Les courses du challenge 2017
13 novembre : La Sagittaire - Résultats
20 novembre : Trail découverte du Val de Marne - Résultats
27 novembre : Corrida de Thiais - Résultats
5 février : Foulées de Vincennes - Résultats
19 février : Foulées Charentonnaises - Résultats
19 mars : 10km et semi du Val de Marne - Annulé

21 mai : Foulées Cachanaises - Résultats
21 mai : La foulée verte - Marolles en Brie - Résultats
11 juin : Relais Nature Parc du Tremblay - Résultats
25 juin : La Cavale L'Hayssienne - Résultats
25 juin : 10km du Plessis-Trevise - Résultats
3 septembre : La Sucycienne - Résultats

10 septembre : Course de la Rentrée - Le Perreux - Résultats
17 septembre : 10km de Joinville - Résultats
24 septembre : La Maisonnaise - annulé
1er octobre : Foulées Bryardes - Résultats
8 octobre : Corrida de Villejuif - Résultats
8 octobre : La Nogent Baltard - Résultats
15 octobre : 10km de Fontenay sous Bois - Résultats

 

Challenge 2017 Classement fémininClassement masculin - Clt par équipe

Challenge 2016 Classement fémininClassement masculin - Clt par équipe

 

Challenge 2015 Classement féminin - Classement masculin - Clt par équipe

Challenge 2014 Classement fémininClassement masculin - Clt par équipe

Challenge 2013 Classement féminin - Classement masculin - Clt par équipe

Annonces Club
L'ES Sucy recherche un coach athlé santé (si possible pour 15h/semaine) avec des entraînements pour les baby, éveils et poussins.
Contact : vtrayaux@yahoo.fr

Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Classement au 20/06 femmes - hommes - équipes

Courses Challenge 2019
08/09 : La Sucycienne
15/09 : 10km de Joinville
29/09 : La Nogent Baltard
06/10 : Foulées Bryardes
13/10 : Corrida de Villejuif
13/10 : La Saint-Maurienne
20/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois

Courses effectuées
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire - Résultats - (Chpt 94 trail)
03/02 : Fiulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats
24/03 : 5km et semi du Val de Marne - Résultats - podiums chpt 94
07/04 : La Vivicitta - Résultats
12/05 : Foulées Cachanaises - Résultats (Chpt 94 10km)
12/05 : La Bonneuilloise - Résultats (hors challenge)
19/05 : Course pour Clara - Résultats
09/06 : 10km Plessis-Trevise - Résultats
16/06 : Relais Nature - Résultats
16/06 : La Foulée Verte - Résultats (Chpt 94 15km)  - Podiums - Photos
23/06 : La Cavale l'Hayssienne - Résultats

21/07 : Annulation du trail estival
Pendant vos vacances : Passez par Tanlay 
Challenge BE-MI 2019

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2018/2019

Prochaine compétition le 8/5

Clt au 3/4 après 3 épreuves

Réglements

Compétitions du Challenge

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Finale Départementale éveils-poussins
Dimanche 9 juin à Alfortville
 -----
25 et 26 mai à Créteil
Championnats déptx CJES
Résultats  -  Photos podiums   
-----
29 mai à St-Maur
Championnats départementaux de Steeple et demi-fond long
   Horaires   
 -----
 30 mai à L'Haÿ-les-roses
Championnat départemental Minimes
Horaires 
-----
10 juin à Cachan
départementaux équip'athlé
Minimes-Cadets - Horaires
feuille d'équipe Ca- régl CA
-----
15 juin à Maisons-Alfort
départementaux équip'athlé
Benjamins - Horaires
-----