www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du val de marne

Archives Hors Stade


Règlement du Challenge Orpi 2020

Calendrier Running 2020

Classement Challenge : Classement féminin - Classement masculin - Classements F&H par équipe

Les courses du challenge 2020

06/09 :  La Sucycienne -  Annulé
20/09 : 10km de Joinville -
Annulé 
27/09 : Nogent-Baltard - Annulé
04/10 : Course de la Rentrée -
Annulé
10/10 : Foulées Bryardes (5 et 10km) - Annulé
11/10 : Corrida de Villejuif - Annulé
11/10 : La Saint-Maurienne -
Annulé
18/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois - Annulé

Courses déjà effectuées
16/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy  - Résultats
24/11 : La Mirabal
- Résultats
01/12 : Corrida de Thiais - Résultats
19/01 : La Sagittaire (championnat 94 du trail) - Résultats
02/02 : Foulées de Vincennes - Résultats
16/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats - (championnat 94 du 15km)
29/03 : La Vivicitta - Vitry/Ivry sur Seine - Annulé
05/04 : Semi-marathon du Val de Marne à Choisy-le-Roi (championnat 94 du 5km/semi) - Annulé
26/04 : Foulées Cachanaises - Annulé (ou reporté)
17/05 : Course pour Clara - Boissy St Léger - Annulé (ou reporté)
07/06 : 10km du Plessis-Trevise - Annulé
14/06 : Foulée Verte - Marolles en Brie - Annulé
21/06 : Relais Nature - Annulé
28/06 : La Cavale L'Hayssienne - Annulé
06/09 :  La Sucycienne - Résultats
20/09 : 10km de Joinville - Résultats
- (championnat 94 du 10km)
27/09 : Nogent-Baltard - Résultats - Annulé
04/10 : Course de la Rentrée - Résultats
10/10 : Foulées Bryardes (5 et 10km) - Résultats
11/10 : Corrida de Villejuif - Résultats
11/10 : La Saint-Maurienne : Résultats
18/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois - Résultats


Le Calendrier Hors Stade 2019 - Règlement du Challenge Orpi 2019 - minima, catégories et championnats

Challenge 2019 :
Classement féminin : 1ère Alexandra Coulaud (ASPH), 2ème Isabelle Corneille (ASPH), 3ème Laurence Lauren-Berge (ESS)
Classement masculin : 1er Olivier Catrou (ASPH), 2ème Jerome Landrieu (CSAKB), 3ème Jerome Glachant (ASPH)
Challenge par équipe : 1ère place pour l'Asphalte 94 chez les femmes et les hommes

Les courses du challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy (50pts pour les hommes, 40pts pour les femmes) - Résultats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire
(championnat 94 du trail)- Résultats
03/02 : Foulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats
24/03 : Semi-marathon du Val de Marne à Choisy-le-Roi
(championnat 94 du semi) - Résultats - Podiums du chpt 94
07/04 : La Vivicitta - Vitry/Ivry sur Seine - Résultats
12/05 : Foulées Cachanaises - Résultats - (championnat 94 du 10km)
19/05 : Course pour Clara - Boissy St Léger - Résultats
09/06 : 10km du Plessis-Trevise - Résultats
16/06 : Foulée Verte - Marolles en Brie - Résultats - Podiums championnat 94 du 15km
16/06 : Relais Nature - Résultats
23/06 : La Cavale L'Hayssienne- Résultats
08/09 :  La Sucycienne - Résultats
08/09 : Course de la Rentrée - Résultats
15/09 : 10km de Joinville - Résultats
29/09 : Nogent-Baltard - Résultats
06/10 : Foulées Bryardes
- Résultats
13/10 : Corrida de Villejuif
- Résultats
13/10 : La Saint-Maurienne : Résultats
20/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois - Résultats

CHALLENGE 2017 :


Classement féminin : 1ère Christelle Piroit (ESS), 2ème Elisabeth Oliveira (ASPH), 3ème Amélia Le Tohic (AASF)


Classement masculin : 1er Olivier Catrou (ASPH), 2ème Kenji Louviers (USC), 3ème Jérôme Glachant (ASPH)


Classement équipes : 1ère place pour l'ASFI Villejuif chez les femmes et l'Asphalte 94 chez les hommes


Les courses du challenge 2017
13 novembre : La Sagittaire - Résultats
20 novembre : Trail découverte du Val de Marne - Résultats
27 novembre : Corrida de Thiais - Résultats
5 février : Foulées de Vincennes - Résultats
19 février : Foulées Charentonnaises - Résultats
19 mars : 10km et semi du Val de Marne - Annulé

21 mai : Foulées Cachanaises - Résultats
21 mai : La foulée verte - Marolles en Brie - Résultats
11 juin : Relais Nature Parc du Tremblay - Résultats
25 juin : La Cavale L'Hayssienne - Résultats
25 juin : 10km du Plessis-Trevise - Résultats
3 septembre : La Sucycienne - Résultats

10 septembre : Course de la Rentrée - Le Perreux - Résultats
17 septembre : 10km de Joinville - Résultats
24 septembre : La Maisonnaise - annulé
1er octobre : Foulées Bryardes - Résultats
8 octobre : Corrida de Villejuif - Résultats
8 octobre : La Nogent Baltard - Résultats
15 octobre : 10km de Fontenay sous Bois - Résultats


Challenge 2017 Classement fémininClassement masculin - Clt par équipe

Challenge 2016 Classement fémininClassement masculin - Clt par équipe

Challenge 2015 Classement féminin - Classement masculin - Clt par équipe

Challenge 2014 Classement fémininClassement masculin - Clt par équipe

Challenge 2013 Classement féminin - Classement masculin - Clt par équipe

Cross National VDM - IDF
Challenge Be-Mi
Les Espaces
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------