www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
Championnats de France Stade Élite à St Étienne
Commentez cette actualité
26 Juillet 2019 - Joelle Bernard (CSO)
Il sont 10 féminines et 14 masculins représentants de 10 clubs val de marnais à ces championnats.
Suivez leurs résultats en directBilan 

L'OR pour Wilfried Happio (l'espoir du CAL) sur 400 Haies
L'argent pour Mame-Ibra Anne (USI) au 400m ainsi que pour
Rabii Doukkana (USC) au 1500m.
Rabii s'offre aussi sa 1ère sélection en équipe de France pour les championnats d'Europe par équipes.
3ème place sur 3000 steeple d'Hicham Sigueni (Mar- ASAMA).
Félicitations à tous nos participants.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
08/07 >
04/07 >
30/06 >
22/06 >  (1)
20/06 >
17/06 >
10/06 >
08/06 >
30/05 >
22/05 >
19/05 >
08/05 >
07/05 >
15/04 >
13/04 >
13/04 >
08/04 >
08/04 >
05/04 >
Annonces Club
L'ES Sucy recherche un coach athlé santé (si possible pour 15h/semaine) avec des entraînements pour les baby, éveils et poussins.
Contact : vtrayaux@yahoo.fr

Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Classement au 20/06 femmes - hommes - équipes

Courses Challenge 2019
08/09 : La Sucycienne
15/09 : 10km de Joinville
29/09 : La Nogent Baltard
06/10 : Foulées Bryardes
13/10 : Corrida de Villejuif
13/10 : La Saint-Maurienne
20/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois

Courses effectuées
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire - Résultats - (Chpt 94 trail)
03/02 : Fiulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats
24/03 : 5km et semi du Val de Marne - Résultats - podiums chpt 94
07/04 : La Vivicitta - Résultats
12/05 : Foulées Cachanaises - Résultats (Chpt 94 10km)
12/05 : La Bonneuilloise - Résultats (hors challenge)
19/05 : Course pour Clara - Résultats
09/06 : 10km Plessis-Trevise - Résultats
16/06 : Relais Nature - Résultats
16/06 : La Foulée Verte - Résultats (Chpt 94 15km)  - Podiums - Photos
23/06 : La Cavale l'Hayssienne - Résultats

Pendant vos vacances : Passez par Tanlay 
Challenge BE-MI 2019

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2018/2019

Prochaine compétition le 8/5

Clt au 3/4 après 3 épreuves

Réglements

Compétitions du Challenge

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
28 septembre à Alfortville
Equip'athlé benjamins - Horaires
-----
5 octobre
Equip'athlé minimes- Horaires
Feuille d'équipe - Réglement
 -----
 30 novembre et 1er décembre
Triathlon BE-MI à Pantin
Zones

Départementaux en salle à Eaubonne
24/11 : J1
30/11 : J2

Dptx Ep Comb en salle
4 et 5/01 : Horaires
-----
17/11 :Cross du VDM-LIFA
08/12 :Cross de Sucy
12/01 : Départementaux de cross
-----