www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
WE d'or et de diamant
Commentez cette actualité
2 Juillet 2018 - Joelle Bernard (CSO)
WE d'or et de diamant
Finale nationale Pointes d'Or Colette Besson à Venissieux
Médaille d'Argent en MIM pour Graig Briquet (VA) avec un total de 132 points
Nathanael Colbrun(CAL) termine 9ème.
Sohane Aucagos (USC) est 8ème en 125pts avec un nouveau record du VDM au triple saut MIF en 12m37..

Meeting de la Ligue de Diamant à Charléty
Record Senior homme sur 1500m par Alexandre Saddedine (ASA) en 3'37"17
Minimas pour les championnats d'Europe au 800 m pour PAB (USC) en 1'45"19 et
2 médailles d'argent aux Relais Lifa pour nos relais poussins à élite féminin et masculin. De quoi être optimistes pour l'avenir !

Interview de nos relayeurs sur la chaîne BWK

Les podiums



































les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/03 >
18/03 >
10/03 >
10/03 >
23/02 >
20/02 >
16/02 >
16/02 >
13/02 >
11/02 >
07/02 >
07/02 >
05/02 >
14/01 >
05/01 >
18/12 >
17/12 >
16/12 >
05/12 >
29/11 >
Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Classement au 04/03 femmes - hommes

Courses Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire - Résultats - (Chpt 94 trail)
03/02 : Fiulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats - Communiqué de presse
24/03 : 5km et semi du Val de Marne - Résultats - (Chpt 94 semi)
12/05 : Foulées Cachanaises (Chpt 94 10km)
12/05 : La Bonneuilloise (hors challenge)
19/05 : Course pour Clara
09/06 : 10km Plessis-Trevise
16/06 : Relais Nature
16/06 : La Foulée Verte (Chpt 94 15km)
23/06 : La Cavale l'Hayssienne

21/07 : Annulation du trail estival
Challenge BE-MI 2019

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2018/2019

Prochaine compétition le 10 mars avec l'ani'marche (1ère étape de la famille marche)

Classement au 12/02 après 2 épreuves

Réglements

Compétitions du Challenge

Meeting
Soirées de Saint-Maur tous les mercredis du 27 juin, 4 et 12 juillet
12/06 Meeting de l'US Alfortville
13/06 Meeting de l'UAI Nogent
23/06 Meeting de Val de Marne 
27/06 Meeting de l'ACP Joinville
30/06 Meeting de L'Hay les Roses

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI
**********
30 et 31 Mars Triathlon Benjamins-Minimes
-----
7 Avril à Alfortville
Championnat départemental de Triathlon  Horaires 
-----
13 Avril à Joinville
Championnat départemental Interclubs
Clubs engagés     Horaires      Règlement  
-----
8 mai à Cachan
Championnat départemental Benjamins
-----
11 et 12 mai à Villejuif
Championnats départementaux d'Épreuves-combinées
-----
25 et 26 mai à Créteil
Championnats départementaux CJES
Horaires 
-----
29 mai à St-Maur
Championnats départementaux de Steeple et demi-fond long
Horaires 
-----
 30 mai à L'Haÿ-les-roses
Championnat départemental Minimes
Horaires 
-----