www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
TOUT sur les Départementaux
Commentez cette actualité
24 Mai 2017 - Joelle Bernard (CSO)
TOUT sur les Départementaux
Demi-fond Long :Les Résultats - Les Podiums
VDM Minimes : Les Résultats  - Les Podiums - Le Triathlon calculé - Les photos du podium
Très belle journée donc très belles performances. A noter nos 3 athlètes à plus de 120 Points au triathlon (dans les 10 meilleures performances françaises) : Sohane AUCAGOS MIF de l'US Créteil ainsi que Graig BRIQUET (VA) et Romain FOUCAULT (COC) en MIM.
---------------
Cadets-Juniors-Espoirs-Seniors  à   Maisons-Alfort : 
Les Résultats  -  Les Relais - Les  Podiums -
Les Photos des Podiums (par Nathalie Steinville) . Se connecter avec IE - Mozilla refuse.  SamediDimanche

Ce fut l'occasion de remettre les récompenses FFA pour leur engagement avers l'athlétisme à Eric Swidzinski, Mireille Dumas, Jean-Philippe Bellerose, Jacques Arbaut et Philippe Dufeal. photos




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/11 >
30/10 >
29/10 >
16/10 >
08/10 >
28/09 >
15/09 >
10/09 >
26/07 >
13/07 >
02/07 >
28/06 >
20/06 >
30/05 >
26/05 >
19/05 >
17/05 >
13/05 >
07/05 >
30/04 >
Cross National 94 - LIFA

Cross Val de Marne-Ile de France
17-21 novembre 2018
Parc Interdépartemental 75/94

Samedi 17 - Marche Nordique
Dimanche 18- Relais Vert & Cross horaires Parcours
Mercredi 21 - USEP UNSS-FFSU
-------------

COLLOQUE CROSS 
17 novembre 2018 INSEP-Paris
8h30-18h00


Annonces Courses
Dimanche 9 Décembre
CROSS de Sucy-en Brie
Championnat départemental de cross court.
Inscriptions sur ce site jusqu'au 5 décembre.

Résultats Cross de la Rose du 4/11
Challenge Hors Stade
Classement challenge final 2018
Classement Challenge féminin
1ère Isabelle Corneille (ASPH)
2ème Christelle Piroit (ESS)
3ème Elisabeth Oliveira (ASPH)

Classement Challenge masculin
1er Olivier Catrou (ASPH)
2ème Thierry Melse (CAL)
3ème Kenji Louviers (SAC)


Premières courses Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Renseignements
25/11 : La Mirabal - Renseignements
02/12 : Corrida de Thiais - Renseignements
Semi et 5km du 94
Semi-Marathon et 5km
du Val de Marne
Dimanche 24 mars 20189
Choisy-le-Roi
 
Départ semi à 9h00
Départ 5km à 11h15
Bulletin individuel
Règlement
Parcours semi : 3 boucles
Parcours 5km : 1 boucle
Inscriptions en ligne sur Le Sportif  Inscriptions collectives clubs
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------

25/11 à Eaubonne Dptx CJES 93+94                                   
01/12 à Eaubonne Dptx CJES 93+94  

08 et 09/12 à l'INSEP : Dptx épreuves combinées CJES - Meeting


15 et 16/12 à Pantin : Triathlon BE-MI (3 zones)
Horaires : Zone A - Zone B - Zone C   

13/01 à Champigny : Dptx Cross

19/01 à Maisons-Alfort - Stade Delaune :Lancers Longs
Benjamins Minimes de 11h à 13h
Cadets à Masters : 13h30 : Disque et Marteau
16h00 Javelot

09/02 à Pantin : Pentathlon minimes
10/02 à Pantin : Triathlon / Tetrathlon Benjamins (2 zones)

17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI