www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
Record du Val de Marne
Commentez cette actualité
8 Février 2021 - Frédéric Beuzard (Coordinateur Technique et Administratif)
Record du Val de Marne
Ethan CORMONT (Asa Maisons-Alfort) a une nouvelle fois amélioré son record au saut à la perche en portant la nouvelle marque à 5,73 m, le plaçant désormais comme étant le seul sur le sommet du Val de Marne. Il réalise cette performance lors du Perche Elite Tour de Rouen qui a eu lieu samedi 6 Février. 

Nous le retrouverons à Liévin Mardi 9 Février. 

Affaire à Suivre.....
Et encore bravo.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/02 >
16/02 >
15/02 >
09/02 >
08/02 >
08/02 >
08/02 >
01/02 >
01/02 >
21/01 >
19/01 >
18/01 >
31/12 >
19/12 >
16/12 >
11/12 >
03/12 >
28/11 >
25/11 >
20/11 >
Webinaire: Athlé santé
Départementaux de CROSS
Départementaux Cross
Annulés suite aux dernières décisions prises lors du comité directeur de la Fédération 

CALENDRIER
Départementaux de cross au Parc du Tremblay- Annulés

Triathlons BE-MI du 23 et 31 janvier à Pantin : Annulés

30/01 : meeting 800m-1500m-3000m-marche-poids - Annulé

L'Assemblée Générale du CDA94 prévue le 5 mars 2021 est reportée à une date ultérieure en raison des contraintes sanitaires.  


Challenge BE-MI 2020

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2019/2020

Les résultats du Challenge Benjamins - Minimes

Règlement du challenge

CHALLENGE BEF 

CHALLENGE BEM

CHALLENGE MIF

CHALLENGE MIM

BONUS MARTEAU

Les Espaces
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------

Projet de Calendrier printanier


8 et 9 mai: Dptx épreuves combinées MCJES

13 mai : Dptx benjamins

19 mai : Dptx CJES 1/2 fond long

22 et 23 mai : Dptx CJES

29 mai : équip'athlé benjamins

5 juin :  équip'athlé minimes

6 juin : finale des éveils-poussins