www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
Les médailles automnales de Minimes à Masters 4
Commentez cette actualité
29 Octobre 2018 - Joelle Bernard (CSO)
Les médailles automnales de Minimes à Masters 4

28 octobre - Championnat de France de Semi-Marathon à Saint-Omer

Didier LOBO (Asphalte 94) est champion de France Master 4. Article


13 et 14 octobre - Coupe de France à Obernai

Coupe Longueur M
2ème, VINCENNES ATHLETIC, 26,95m (avec 1 minime et 3 cadets)
3ème, AC PARIS-JOINVILLE, 26,77m    


Coupe Sauts M - 1er, AC PARIS-JOINVILLE, 9 pts     

Coupe Triple saut M - 2ème, AC PARIS-JOINVILLE, 57,12m

Coupe Perche Mixte - 3ème, ASA MAISONS-ALFORT, 5,60m 

Coupe Triple saut F - 2ème, AC PARIS-JOINVILLE, 46,03m 


Relais marche M - 14ème, AC PARIS-JOINVILLE, 1h38'53"61 

4x800m F - 5ème, AO CHARENTON, 9'30''74          

4X1000m CAM - 12ème, US CRETEIL, 11'01''51        

4X100m M - 7ème, AC PARIS-JOINVILLE, 42''88     

20 et 21 octobre - Championnat de France des 24h à Albi 
3ème Master 4 M, Pierre-Alain Michel (ES Sucy) : 143km300

20 et 21 octobre - Challenge National Equip'Athlé Cadets à Angoulèmes

3ème, CLUB OLYMPIQUE DE CACHAN  396 pts


 




21 octobre - Championnats de France Interclubs Promotion cadets/juniors à Saint-Renan 

6ème, C.A. L'HAY LES ROSES, 8930 pts              

16ème, ASFI VILLEJUIF, 7625 pts


            

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/11 >
30/10 >
16/10 >
08/10 >
28/09 >
15/09 >
10/09 >
26/07 >
13/07 >
02/07 >
28/06 >
20/06 >
30/05 >
26/05 >
19/05 >
17/05 >
13/05 >
07/05 >
30/04 >
29/04 >
Cross National 94 - LIFA

Cross Val de Marne-Ile de France
17-21 novembre 2018
Parc Interdépartemental 75/94

Annonces Courses
Dimanche 9 Décembre
CROSS de Sucy-en Brie
Championnat départemental de cross court.
Inscriptions sur ce site jusqu'au 5 décembre.

ANNULATION :de la course
"Les Fées de Noël" du 15 décembre

Résultats Cross de la Rose du 4/11



Challenge Hors Stade
Classement challenge final 2018
Classement Challenge féminin
1ère Isabelle Corneille (ASPH)
2ème Christelle Piroit (ESS)
3ème Elisabeth Oliveira (ASPH)

Classement Challenge masculin
1er Olivier Catrou (ASPH)
2ème Thierry Melse (CAL)
3ème Kenji Louviers (SAC)


Premières courses Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Renseignements
25/11 : La Mirabal - Renseignements
02/12 : Corrida de Thiais - Renseignements
Semi et 5km du 94
Semi-Marathon et 5km
du Val de Marne
Dimanche 24 mars 20189
Choisy-le-Roi
 
Départ semi à 9h00
Départ 5km à 11h15
Bulletin individuel
Règlement
Parcours semi : 3 boucles
Parcours 5km : 1 boucle
Inscriptions en ligne sur Le Sportif  Inscriptions collectives clubs
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------

25/11 à Eaubonne Dptx CJES 93+94                                   
01/12 à Eaubonne Dptx CJES 93+94  

08 et 09/12 à l'INSEP : Dptx épreuves combinées CJES - Meeting


15 et 16/12 à Pantin : Triathlon BE-MI (3 zones)
Horaires : Zone A - Zone B - Zone C   

13/01 à Champigny : Dptx Cross

19/01 à Maisons-Alfort - Stade Delaune :Lancers Longs
Benjamins Minimes de 11h à 13h
Cadets à Masters : 13h30 : Disque et Marteau
16h00 Javelot

09/02 à Pantin : Pentathlon minimes  
10/02 à Pantin : Triathlon / Tetrathlon Benjamins  (2 zones)

17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI