www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
Equip'Athlé CADETS
Commentez cette actualité
11 Mars 2018 - Joelle Bernard (CSO)
Equip'Athlé CADETS
Dans la foulée de leurs résultats en minimes en 2017 nos jeunes continuent à se distinguer:
En Cadettes : Victoire de l'ACPJ - VA 3ème et ASAMA 4ème .
En cadets : Victoire du COC devant le VA et USC 4ème
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/01 >
05/01 >
18/12 >
17/12 >
16/12 >
05/12 >
29/11 >
25/11 >
30/10 >
29/10 >
08/10 >
28/09 >
15/09 >
10/09 >
26/07 >
13/07 >
02/07 >
28/06 >
20/06 >
30/05 >
Semi et 5km du 94
Semi-Marathon et 5km
du Val de Marne
Dimanche 24 mars 20189
Choisy-le-Roi
 
Départ semi à 9h00
Départ 5km à 11h15
Bulletin individuel
Règlement
Parcours semi : 3 boucles
Parcours 5km : 1 boucle
Inscriptions en ligne sur Le Sportif  Inscriptions collectives clubs
Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Nouveauté règlement : un bonus spécifique est attribué pour les départementaux de cross
Premières courses Challenge 2019
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
03/02 : Fiulées de Vincennes
24/02 : Foulées Charentonnaises
24/03 : 5km et  semi du Val de Marne - Choisy-le-Roi
07/04 : La Vivicitta
Annonces Courses
du cross de Sucy du 09/12

Résultats Cross de la Rose du 4/11



Cross National 94 - LIFA

Cross Val de Marne-Ile de France
17-21 novembre 2018
Parc Interdépartemental 75/94

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
Tel.:01 77 01 18 56
E-mail
Facebook
---------------
 13/01 à Champigny : Dptx Cross Horaires   

12/01 à Noisy-le-grand (93) Lancers longs : Renseignements   et   Inscriptions 
19/01 à Maisons-Alfort - Stade Delaune :Lancers Longs
Benjamins Minimes de 11h à 13h
Cadets à Masters : 13h30 : Disque et Marteau
16h00 Javelot

09/02 à Pantin : Pentathlon minimes  
10/02 à Pantin : Triathlon / Tetrathlon Benjamins  (2 zones)

17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI