www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne
Actualités
Les Val-de-marnais aux CHAMPIONNATS DE FRANCE
Commentez cette actualité
18 Février 2018 - Joelle Bernard (CSO)
Les Val-de-marnais aux CHAMPIONNATS DE FRANCE
Wilfried HAPPIO (CAL) Champion de France Espoirs du 60m haies 
Aelys GENTE (USI),
Championne de France cadette du 60m haies

Cynthia LEDUC (ACPJ)
médaille d'argent au 60m plat espoir.
Ethan Cormont (ASA), médaille d'argent au saut à la perche juniors.
Stephen Louis MAILAGI (ASFI)
médaille d'argent au poids cadet.
Rabii DOUKKANA (USC), vice-champion au 3000m Elite
Axel ADDOH (ACPJ), médaille d'argent au 200m des Nationaux
Karel ZIKETH (USI)
, médaille de Bronze au 60m haies ÉLITE

et de nombreuses médailles chez les masters
Tous les résultats
France ÉLITE - Nationaux - ESPOIRS - JEUNES - MASTERS  
Épreuves combinées jeunes - Épreuves combinées nationaux -
CROSS  
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/04 >
13/04 >
13/04 >
08/04 >
08/04 >
05/04 >
04/04 >
29/03 >
18/03 >
18/03 >
10/03 >
10/03 >
23/02 >
20/02 >
16/02 >
16/02 >
13/02 >
11/02 >
07/02 >
07/02 >
Meeting
Soirées de Saint-Maur tous les mercredis du 15 mai au 10 juillet
12/06 Meeting de l'US Alfortville
13/06 Meeting de l'UAI Nogent
23/06 Meeting de Val de Marne 
27/06 Meeting de l'ACP Joinville
30/06 Meeting de L'Hay les Roses

Challenge BE-MI 2019

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2018/2019

Prochaine compétition le 7/4

Clt au 3/4 après 3 épreuves

Réglements

Compétitions du Challenge

Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Classement au 04/04 femmes - hommes - équipes

Courses Challenge 2019
12/05 : Foulées Cachanaises (Chpt 94 10km)
12/05 : La Bonneuilloise (hors challenge)
19/05 : Course pour Clara
09/06 : 10km Plessis-Trevise
16/06 : Relais Nature
16/06 : La Foulée Verte (Chpt 94 15km)
23/06 : La Cavale l'Hayssienne

Courses effectuées
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire - Résultats - (Chpt 94 trail)
03/02 : Fiulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats
24/03 : 5km et semi du Val de Marne - Résultats - podiums chpt 94

21/07 : Annulation du trail estival
Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
13 Avril à Joinville
Championnat départemental Interclubs
Clubs engagés     Horaires      Règlement  
-----
8 mai à Cachan
Championnat départemental Benjamins
-----
11 et 12 mai à Villejuif
Championnats départementaux d'Épreuves-combinées
-----
25 et 26 mai à Créteil
Championnats départementaux CJES
Horaires 
-----
29 mai à St-Maur
Championnats départementaux de Steeple et demi-fond long
Horaires 
-----
 30 mai à L'Haÿ-les-roses
Championnat départemental Minimes
Horaires 
-----
17/03 à Nogent/Oise : Match Interdépartemental en salle BE-MI 
30 et 31 Mars Triathlon Benjamins-Minimes
-----
**********
7 Avril à Alfortville : Championnat départemental de Triathlon  Horaires