www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme du val de marne

Récompenses Semi-Marathon et 5km

Dimanche 24 mars 2019


Semi-Marathon

  • T-shirt à chaque participant
  • Coupe aux 3 premiers de chaque catégorie
  • Médailles aux podiums du championnat du Val de Marne du semi-marathon
  • Challenges par équipes sur 5 coureurs (H ou F), Le classement par équipe est établi par addition des temps des 5 meilleurs arrivants d'un même club sans distinction de catégorie ou de sexe. Primes aux 3 meilleures équipes 300€ - 200€ - 100€.
  • Primes individuelles : les primes sont attribuées aux athlètes suivant, à condition que leur performance soit au moins de niveau IR1. Dans le cas contraire, elles seront diminuées de moitié.
  • Place au

    Classement général

    HOMMES

    IR1 Semi= 1h10’30

    FEMMES

    IR1 Semi= 1h24’30

    1er

    300 €

    300 €

    2ème

    250 €

    250 €

    3ème

    200 €

    200 €

    4ème

    150 €

    150 €

    5ème

    100 €

    100 €

    6ème

    75 €

    75 €

    7ème

    50 €

    50 €

    8ème

    50 €

    50 €

  • Les 3 premiers masters masculins recevront un bon d'achat (valeurs de 150€, 100€ et 75€) à échanger chez Athlérunning 94 à Charenton le Pont. Prime non cumulable avec la prime au classement général.
  • Prime de 200€ à l'athlète établissant un nouveau record : 1h02’59 »(hommes)  et 1h13’51 » (femmes)

5km
  • T-shirt à chaque participant
  • Coupe aux trois premiers F et H du classement scratch
  • Bons d'achat pour les 3 premiers F et H du classement scratch

Annonces Club
L'ES Sucy recherche un coach athlé santé (si possible pour 15h/semaine) avec des entraînements pour les baby, éveils et poussins.
Contact : vtrayaux@yahoo.fr

Challenge Hors Stade
Challenge Orpi 2019
Classement au 20/06 femmes - hommes - équipes

Courses Challenge 2019
08/09 : La Sucycienne
15/09 : 10km de Joinville
29/09 : La Nogent Baltard
06/10 : Foulées Bryardes
13/10 : Corrida de Villejuif
13/10 : La Saint-Maurienne
20/10 : 10km de Fontenay-sous-Bois

Courses effectuées
18/11 : Relais Vert au parc interdépartemental 75/94 de Créteil/Choisy - Réusltats
25/11 : La Mirabal - Résultats
02/12 : Corrida de Thiais - Résultats
20/01 : La Sagittaire - Résultats - (Chpt 94 trail)
03/02 : Fiulées de Vincennes - Résultats
24/02 : Foulées Charentonnaises - Résultats
24/03 : 5km et semi du Val de Marne - Résultats - podiums chpt 94
07/04 : La Vivicitta - Résultats
12/05 : Foulées Cachanaises - Résultats (Chpt 94 10km)
12/05 : La Bonneuilloise - Résultats (hors challenge)
19/05 : Course pour Clara - Résultats
09/06 : 10km Plessis-Trevise - Résultats
16/06 : Relais Nature - Résultats
16/06 : La Foulée Verte - Résultats (Chpt 94 15km)  - Podiums - Photos
23/06 : La Cavale l'Hayssienne - Résultats

21/07 : Annulation du trail estival
Pendant vos vacances : Passez par Tanlay 
Challenge BE-MI 2019

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2018/2019

Prochaine compétition le 8/5

Clt au 3/4 après 3 épreuves

Réglements

Compétitions du Challenge

Les Espaces
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Finale Départementale éveils-poussins
Dimanche 9 juin à Alfortville
 -----
25 et 26 mai à Créteil
Championnats déptx CJES
Résultats  -  Photos podiums   
-----
29 mai à St-Maur
Championnats départementaux de Steeple et demi-fond long
   Horaires   
 -----
 30 mai à L'Haÿ-les-roses
Championnat départemental Minimes
Horaires 
-----
10 juin à Cachan
départementaux équip'athlé
Minimes-Cadets - Horaires
feuille d'équipe Ca- régl CA
-----
15 juin à Maisons-Alfort
départementaux équip'athlé
Benjamins - Horaires
-----