www.athle.fr
Accueil
comité départemental d'athlétisme du val de marne

 JOURNEE DEPARTEMENTALE KIDS ATHLE

Dimanche 9 juin 2019

au Parc des Sports, Val de Seine,

3 allée Jean Baptiste Preux à Alfortville

Les résultats : équipe éveils - équipe poussins - individuels poussins

Le programme

ateliers éveils athlétiques - ateliers poussins

Dossier complet - Inscriptions


- - - -

JOURNEE DEPARTEMENTALE KIDS ATHLE

Dimanche 10 juin 2018

au parc du Tremblay à Champigny sur Marne

Les résultats par équipes  Poussins individuels 

Tous les participants   

Le programme - le plan du site 

ateliers éveils athlétiques - ateliers poussins

Dossier complet - Inscriptions


- - - -

2017 : Dimanche 11 juin, à Créteil
Les inscriptions (athlètes et jury) sont ouvertes jusqu'au jeudi 8 juin

              Le programme - Le Plan du site -  Les ateliers : éveil athlétique - poussins

Résultats 

Classement équipes poussins - Résultats individuels poussins

Composition équipes poussins

Classement équipes éveils - Composition équipes éveils

Webinaire: Athlé santé
Départementaux de CROSS
Départementaux Cross
Annulés suite aux dernières décisions prises lors du comité directeur de la Fédération 

CALENDRIER
Départementaux de cross au Parc du Tremblay- Annulés

Triathlons BE-MI du 23 et 31 janvier à Pantin : Annulés

30/01 : meeting 800m-1500m-3000m-marche-poids - Annulé

L'Assemblée Générale du CDA94 prévue le 5 mars 2021 est reportée à une date ultérieure en raison des contraintes sanitaires.  


Challenge BE-MI 2020

Challenge Benjamins / Minimes Saison 2019/2020

Les résultats du Challenge Benjamins - Minimes

Règlement du challenge

CHALLENGE BEF 

CHALLENGE BEM

CHALLENGE MIF

CHALLENGE MIM

BONUS MARTEAU

Les Espaces
Contact CDAthlé 94
16 avenue Raspail, 94250 Gentilly
E-mail
Facebook
---------------
Remise 15% aux athlètes du 94
sur présentation de la licence
---------------

Projet de Calendrier printanier


8 et 9 mai: Dptx épreuves combinées MCJES

13 mai : Dptx benjamins

19 mai : Dptx CJES 1/2 fond long

22 et 23 mai : Dptx CJES

29 mai : équip'athlé benjamins

5 juin :  équip'athlé minimes

6 juin : finale des éveils-poussins